Цистит, неприятное чувство в области мочевого

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! В конце апреля резко возник цистит (я так думаю, что это он). Жжение и боль при опорожнении мочевого пузыря, плюс кровь. Занималась самолечением, так как не было возможности попасть к врачу. Выпила один пакетик монурала и несколько дней пила брусничный лист.
Буквально несколько дней назад началось что-то похожее, только без рези и было минимальное жжение. Неприятное чувство в области мочевого, влагалища и уретры. Побоялась, что вновь возникнет резкая боль и приняла уронормин. Хуже не стало, но и улучшений не возникло. Пошла в больницу, анализы не сдать, уролог в отпуске. Хочу сдать анализы в частной клинике. Подскажите, пожалуйста, какие именно? И может во второй раз это уже не цистит?
Категория: Уролог
Добавлен: 19 июня 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-06-19 15:35
Здравствуйте. Первично необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Юлия 2020-06-19 15:43
Спасибо! А анализ крови и гинекологический мазок могут что-то показать? Стоит ли их делать сейчас?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-06-19 17:48
Первично те анализы, о которых я написал выше.