Гемморагический цистит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, нужна качественная консультация. Первый раз заболела циститом 25 июня 2018, причем началось с частого мочеиспускания. Обратилась к урологу, выписал Канефрон и отпустил, без осмотра. Затем буквально за 1 день все осложнилось: ночью начались капли крови, а к 6: 0 утра кровяные сгустки и трудно ходить в туалет. Болела спина справа, где почка. Отвезли в больницу, поставили диагноз гкмморагический цистит. 3 дня там пролежала. Делали рентген с омнипаком, камней нет, в мочевом пузыре было взвесь. Пропила: кроостанавлиыающмй препарат 4 дня, ураном ваксам 5 дней, Монурал. На 4 день меня выписали, сказали долечился местный врач. Он кроме как Канефрон а больше ничего не назначил. Делала анализ на бак посев мочи, возбудитель был стафилаккок. В ноябре опять начались частые мочеиспускания, сдала анализы мочи, там опять кровь, узи показал наличие песка в почках, мочевом пузыре, и утолщение стенок мочевого пузыря. Местный уролог опять выписал только Канефрон. Посоветуйте, как быть? Я так понимаю песок может в камни превратиться? Анализы во вложении.
Категория: Уролог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-11-07 04:34
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистоскопию, после получения данных решение вопроса о возможном проведении внутрипузырных инстилляций.
Платная консультация
Ирина 2018-11-07 06:26
Добрый день. А для чего нужна цистоскопия?
Ирина 2018-11-07 06:33
И другим способом начать лечение нельзя?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-11-07 07:47
Оценить состояние стенки мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ирина 2018-11-07 09:04
У нас эту процедуру не делают, а мрт может ее заменить?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-11-07 09:12
Нет, мрт в данном случае не делают. Цистоскопию выполняют в любом урологическом отделении.