Позывы на мочеиспускание в уретре

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Лазерные абляции лейкоплакии мочевого пузыря
Здравствуйте, Девушка, 27 лет. 2 месяца назад стали беспокоить позывы в уретре (ощущение, что там течет моча). Т. к. до этого год назад была лазерная абляция лейкоплакии мочевого пузыря (похожие симптомы), сделала цистоскопию под наркозом, в ходе которой удалили небольшой участок лейкоплакии (остатки от предыдущей операции) на шейке мочевого пузыря. Прошел месяц и неделя после лазерной абляции, симптомы не проходят, также ощущение постоянной влажности, но уже не могу сказать точно где, то ли во влагалище, то ли в уретре. Плюс прибавился дискомфорт в заднем проходе (чувство инородного тела). На гинекологическом узи сказали, что это из-за овуляции. Сдала анализ фемофлор-16, выявили только стафилокок 10 в третьей степени. Врач сказал, что в таком титре не лечится. На сегодняшний день начала инстилляции Уролайф, но позыв в уретре не прекращается, изводит. Подскажите пожалуйста, в чем еще может быть причина этого ощущения влажности (позыва)? Какие еще анализы можно сдать? Благодарю
Категория: Уролог
Добавлен: 27 июля 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-01 16:30
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.