Лейкоплакия мочевого пузыря нужна ли операция

Спрашивает: Ольга Яковлевна Акимова
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, болею около года после пролесенного цистита через 3 мес опять симптомы но против 4 разных антибиотики улучшения не было. При цистоскопии шейка мочевого пузыря сформирована белесого цвета с налётом возвышается над неизменным участком. В остальных отделах мочевого пузыря слизистой оболочка с необильными сосудистым рисунком. Желтоватого оттенка. Чистая. Межмочеточниковая склада выражена хорошо отечная слева визуализируется плотный белесоватый участок приподнять с налётом белесоватого фибрина до 1 см в диаметре вне проекции мочеточника. Устья мочеточников на 17 и 19ч щелевидной формы. Поступление мочи бонусами.
Заключение. Хронический интерстициальный цистит. Леуоплакия мочевого. Пузыря.
ПО ГИНЕКОЛОГИ пролечила гарднерелез, пл урологии назначили везикар, полиоксидоний, алое, физио. Улучшений нет постоянное жжение в уретре. Частые мочеиспусканя. Иногда 2 -3 дня ничего не беспокоит.
Вопрос: нужно делать сейчас лазерную абляцию по заключению цистоскопии.
Категория: Уролог
Добавлен: 30 апреля 2022 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-04-30 12:09
Здравствуйте. Да. Трансуретральную резекцию.
-1
Платная консультация
Ольга Яковлевна Акимова 2022-05-02 14:07
Мне назначили именно абляцию лазерную а вы советуете тур почему?