Лазерная абляция мочевого пузыря при лейкоплакии

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пож-та разобраться в ситуации. С 17ти лет мучаюсь с циститом. Многократные курсы а/б, противогрибковых средств и т. д. На данный момент проживаю в Германии. По последним обследованиям бактериурии не выявлено. На цистоскопии - лейкоплакия шейки мочевого пузыря. Последние 5 лет жалобы постоянные, жжение при мочеиспускании и т. д. Немецкие врачи лечат только урогеалом, сделала уже 8 инстилляций - толку нет. Я нашла в интернете, что в России в этом случае делается лазерная абляция мочевого пузыря. Спрашивала докторов здесь - многие ничего подобного не слышали, говорят что лейкоплакия жалоб обычно не вызывает, только один сказал, что раньше они этим занимались, но отдалённые результаты не обрадовали, поэтому больше этим в Германии никто не занимается. В интернете действительно не могу никого найти, кто бы это делал.
Какое Ваше мнение по поводу лазерной абляции? Занимаетесь ли Вы сами этим? И если да, то как проводится эта операция? Сколько дней в стационаре? Какая цена?

С уважением,
Лидия
Категория: Уролог
Добавлен: 17 августа 2018 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-08-20 16:22
Здравствуйте! Я провизор, обратитесь к урологу на этом портале.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-08-21 17:13
Поскольку урологи не отвечают-напишу, что данной манипуляцией не владею. Вам нужно искать конкретную клинику. Этот сайт консультативный и здесь консультируют специалисты из разных стран.