Частое мочеиспускание после приема анитибиотика

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Денис Сергеевич. Были проблемы с кишечником. Гастроэнтеролог выписала антибиотик - АЛЬФА НОРМИКС. По окончанию приема появились симптомы: частое мочеиспускание небольшими порциями мочи, жжение в уретре, несильные боли, зуд, все время ощущение полного мочевого пузыря, даже после туалета. По окончанию мочеиспускания на пару секунд ощущение сильного позыва, далее это чувство проходит. Моча без выделений и крови. Принимаю отвар из брусничного листа, но эффект отсутствует. Какие лекарственные препараты можно принять для облегчения состояния? Записаться на прием к врачу нет возможности.
Категория: Уролог
Добавлен: 26 марта 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-03-26 22:17
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. Для этого не нужно записываться к урологу.
Платная консультация
Владислава 2021-03-31 19:31
Извиняюсь, у меня ещё вопрос. Мой уролог сказал, что при диабете почти нельзя лечиться антибиотиками, т. к. они моментально становятся резистентными.
Лечение только в основном растительными препаратами.
Ответьте доктор, действительно так?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-03-31 19:36
Данная информация не соответствует действительности.