Частое мочеиспускание. Ощущение наполненности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 10 месяцев назад было кесарево сечение. И после возвращения домой, стала часто ходить в туалет мочиться, позывов в половине случаев не было, но я все равно шла и "извините" сидела до победного, пока не выйдет хотя бы капля.
Со временем как я понимаю, это стало привычкой. И сейчас если я нахожусь дома и 10 минут не могу продержаться, чтобы не сходить в туалет, очень сильные позывы, ощущения наполненности и напряжения в мочевом пузыре. Даже после того, как я сходила в туалет, хочу опять иду и ни чего, а может быть и опять помочусь.
Резей, болей нет и не было, только ощущение наполненности.
Ночь всю сплю не вставая в туалет, но если в друг проснусь, то потерпеть не сходив в туалет и заснуть уже не смогу.
Я понимаю, что стоит обратиться к врачу, но сейчас такая ситуация, что врачей лишний раз не найдет в нашем маленьком городе.
Пожалуйста подскажите, что можно предпринять и какое возможно лечение в период лактации?
Категория: Уролог
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-08 11:32
Здравствуйте. Без должного обследования нельзя назначить адекватную схему лечения. Первично необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ), УЗИ почек и мочевого пузыря (с определением остаточной мочи), сдать общий анализ мочи и бактериальный посев мочи. После этого будет определена дальнейшая тактика.