Очень частые позывы к мочеиспусканию

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд, Фкм, Гастрит
Здравствуйте, доктор.
У меня такая проблема.
Уже очень давно мучаюсь с частым мочеиспусканием. Боли, рези, ничего нет.
Просто постоянно хочу в туалет.
Поехать по делам или на рынок проблема. Думаю, максимум пол часа и уже начинает тянуть в туалет сильно, будто много пила, живот даже раздувает.
Это происходит даже если ничего не пью, когда иду куда-то. А уж если кофе или чай, то просто нереально. Бывает по ночам встаю в туалет. Если не схожу ночью, то с утра просыпаюсь с опоясывающей тянущей болью, будто били меня (спина низ, бока) всё сковано.
Доктор, что может быть? К кому обратиться? УЗИ делала как-то, в почках какой то песок находили, но врач говорила, что ничего страшного. Мочевой вот, наверное и не проверяла никогда или давно.
Подскажите, что делать? У меня из-за этого уже психика хромает)
Заранее спасибо за любой ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-06 17:26
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ольга 2019-02-07 18:23
Спасибо, доктор! Постараюсь в ближайшее время это сделать!
Ольга 2019-03-16 17:36
Здравствуйте доктор!
УЗИ почек делала и мочу сдала, всё в норме. На одной почке дополнительная долька только, но о ней я знала. УЗИ мочевого пузыря мне так и не назначили.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-03-17 07:08
В таком случае надо делать комплексное уродинамическое исследование (КУДИ).