Частые позывы к мочеиспусканию

Спрашивает: Лев
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр. простатит, киста правого яичка, остеохондроз шейного отдела. Был гастрит
Здравствуйте, Доброго времени суток! Прокомментируйте пожалуйста протокол УЗИ:
Мочевой пузырь без особенностей до 330мл., справа как втяжение(?!). Предстательная железа (4х2,9х3,8). Эхогенность пониженная. Структура: неоднородное уплотнение до 0,4 см в центре. В Яичках кальцинаты до 0,2см., справа киста до 1,1см. Почки без особенностей. Заключение - Киста правого яичка. Кальценаты яичек. Хр. простатит. Солевой диатез. Непонятно, что такое в тяжение мочевого пузыря, чем это может быть вызвано? Из жалоб частые позывы к мочеиспусканию, беспокоят около месяца. ОАК, ОАМ почти в норме, воспалительной активности нет, биохимия в норме. Немного повышены эозинофилы, СОЭ=2. Требуется ли еще какая-нибудь диагностика? Как это лечить?
Категория: Уролог
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-18 16:52
Здравствуйте. Желательно предоставить снимки УЗИ мочевого пузыря. Вам необходимо досдать секрет простаты, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору.