Неполное опорожнение пузыря

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Всё началось четыре месяца назад с частого мочеиспускания. Лечилась сначала сама. Подумала цистит. Но стало хуже. Появились разрывающие ощущения в мочевом. Пошла к врачу. ОАМ показал лейкоциты и бактерии. Назначили Амоксицилин. Пропила стало легче, но не совсем. Потом сдавала ОАМ и бак пасев. Всё в норме. УЗИ почек и пузыря в норме. Но непонятные ощущения в мочевом остались. Чувство неполного опорожнения. Чувство, что не всё, извиняюсь, выписываешь за один раз. Приходится иногда каждые 15 минут ходить в туалет. Чтобы всё вышло. Чаще всего, хожу в туалет, не дожидаясь позыва. Из-за неприятных ощущений в мочевом. Само мочеиспускание безболезненное. Доктор посмотрел мои дневники мочеиспусканий и сказал, что это не гиперактивный мочевой. Но скорее всего неврогенный. Цистоскопия только через три месяца. Пока её не видят смысла делать. Назначили мне ходить в туалет каждые 1,5 часа, независимо от моего желания. Скажите, что это может быть? И как можно мне помочь. Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 29 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, нужно следовать рекомендациям врача. По тому что вы описали, я согласен с тактикой вашего врача.
С препаратов что-то вам рекомендовали принимать?
Марина 2021-03-29 13:22
Из препаратов ничего не назначили. Сказали пока обойтись вообще без каких - либо таблеток. А вот перед этим другой врач назначал мне Везикар зачем-то. Но от него только вроде хуже стало. Вообще позывов практически не было. А чувство полного мочевого оставалось. И частое мочеиспускание тоже. Без позывов.
Везикар назначается на гиперактивный мочевой пузырь.
Попробуйте ещё раз начать его принимать, как правило он переноситься мягко.
Ну и стараться наполнять мочевой пузырь.

Марина 2021-03-30 04:34
Спасибо!