Гиперрефлекторный мочевой пузырь

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Вы просили написать через какое-то время, как обстоят дела. Дочери стало получше. Ложные позывы прекратились. Чувство распирания в мочевом пузыре ушло. Осталось чувствительность мочевого пузыря повышенная т. е чувствует в нём даже малое количество мочи. Ну и ходит в туалет раз в час или два часа. Продолжаем принимать Пикамилон, Канефрон. Недавно были у врача. УЗИ почек и мочевого пузыря в норме. Сказали, что похоже на гиперрефлекторный мочевой пузырь. Назначили физиотерапию и Уроваксом по 1 капсуле в день. А также Везикар по пол таблетки. Скажите, правильно ли назначенно лечение? Спасибо.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 17 января 2021 года

9 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-01-17 09:57
Доброе утро! По лечению: (скрытая информация). Ещё рекомендую консультацию невролога или психиатра, возможно осталась причина- стресс. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Мария 2021-01-17 11:01
Спасибо за быстрый ответ.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-01-17 11:11
Выздоравливайте! С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Мария 2021-01-20 18:38
Здравствуйте. Извините ещё раз за беспокойство. Скажите пожалуйста могут ли походы в туалет участиться от шоколада при нейрогенном расстройстве мочевого пузыря? Мочеиспускание участилось у дочери от нескольких шоколадных конфет. И появилось небольшое жжение. Через часа два прошло.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-01-20 19:32
Да, конечно. В шоколаде кофеин, он стимулирует нервную систему. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Мария 2021-01-21 01:19
Спасибо.
Мария 2021-01-27 13:51
Здравствуйте Ольга Владимировна. Мы прошли пока что три курса физиотерапии (ультразвук) возникло давление в мочевом пузыре. Сильнее, чем было. Её вообще не столько беспокоят частые мочеиспускания, сколько ощущение давления в мочевом. Именно из-за этого давления она и чаще ходит в туалет. Позывов как таковых часто нет. Просто она ходит в туалет и через минут 40 или через час чувствует лёгкое давление. И когда давит на живот, тоже ей неприятно. Хоть там и мало мочи. Недержания нет. Подтеканий тоже. Скажите может это всё-таки не ГАМП? Спасибо.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-01-27 14:08
Дарья, думаю физпроцедура не подходит вашему ребёнку. Рекомендую полное обследование в детском урологическом отделении. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Мария 2021-01-27 14:30
Благодарю за ответ.