Предположительно гиперрефлекторный мочевой пузырь
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! После перенесённого бактериального цистита и вагинита начала часто ходить в туалет, плюс ложные позывы, чувство распирания в мочевом. Последний ОАМ в норме, УЗИ почек и мочевого пузыря также в порядке. По-женски тоже всё ок. Бак. Пасев роста микрофлоры не выявлено. Эта бяка у меня уже почти два месяца. Пью Канефрон и Пикамилон уже месяц. Стало немного полегче. Хожу в туалет раз 10 за день, но чувствую когда в мочевом даже малое количество мочи и позыва при этом нет. Уролог предположил, что это гиперрефлекторный мочевой пузырь. Назначил мне лечение Везикар 5 мг в день и Уроваксом 1 капсула в день. А также физиотерапия. Скажите правильно ли назначено лечение. И каковы шансы на полное выздоровление. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.