Внезапная боль при мочеиспускании

Спрашивает: LinaLi
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВСД, тонзиллит
Здравствуйте, доктор! 24.07.2018 проснулась ночью от того, что очень сильно захотела в туалет по-маленькому, перед сном выпила много воды, вот и подумала, что поэтому хочется в туалет, сходила, без болей, но оставалось чувство тяжести в мочевом пузыре, как будто тянет, все равно хотелось еще писать. Затем через пару часов снова сильно захотелось в туалет, сходила, но совсем маленько и была не сильная, но не приятная боль, и чувство тяжести не прошло. Все как-то резко, ведь вчера еще ничего не было, все в порядке абсолютно было! Понимаю, что что-то неладно. Половые инфекции исключаю, так как с молодым человеком (он же половой партнер) мы 6 лет вместе, и ни о каких половых отношениях на стороне речи не может быть, за интимной гигиеной слежу, моюсь правильно и обязательно каждый день. Не понимаю, в чем может быть проблема, ведь вчера все было замечательно! Единственное, я всегда очень часто хожу по-маленькому, но я думаю, что это из-за того, что пью много жидкости и чаи травяные постоянно (душицу, мяту, мелиссу), частые походы в туалет никак не беспокоили. Скажите, пожалуйста, в чем может быть дело, и к какому специалисту нужно обращаться? Я понимаю, что к гинекологу? Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 24 июля 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-24 19:51
Здравствуйте. Необходимо обратиться к урологу и обследоваться на предмет цистита.
Платная консультация
LinaLi 2019-04-15 11:35
Здравствуйте, доктор! У меня хронический цистит, возбудитель кишечная палочка. Последний рецидив был 10.03.19 пролечилась. Врач назначил сейчас после лечения уро-ваксом 3 месяца пропить. Но я в больших сомнениях насчёт этого препарата, отзывы весьма неоднозначные, кому-то подходит, кому-то нет. Стоит он дорого и не хочется тратить такие деньги на ветер, вдруг, не подойдёт. Скажите, пожалуйста, свое мнение, стоит всё-таки его пропить, или, может остановиться на канефрон и клюквенном морсе, так как я уже месяц и канефрон и клюкву пропила, может, лучше их продолжить принимать ещё месяц? Или дольше? Заранее благодарю за помощь!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-04-15 20:33
Обследование включает наличие свежих анализов, а именно: Общий анализ мочи, Бакпосев мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.