Проблемы при мочеиспускании/простата

Спрашивает: Мистер_аноним
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, временами проявляются проблемы с мочеиспусканием.
Парень 24 года, начну с предыстории.
В 16 лет занимался зимними лыжами, один раз серьезно промок(задница мокрая на снегу, + серьезно продуло). На утро после пошел в туалет, помочился очень слабой струёй. Через полчаса уже не смог помочиться, хотя хотел, очень резкая боль по ощущениям где-то у основания пениса и ноющие ощущения в районе простаты(я так полагаю). Никуда не обращался, полежал в тепле часа два и всё прошло.
Дальше 8 лет вплоть до недавнего времени особенно серьезных проблем не было. Все, что замечал, это то, что ослабевает с годами напор при мочеиспускании, даже при полном мочевом пузыре. Иногда очень хочешь в туалет, придешь, а помочиться не можешь долго, стоишь ждешь по полминуте когда хотя бы одна капля упадет уже. Одна упадет, дальше вроде полегче, появляется широкая струя без сильного напора. Появилось ощущение неполного мочевого пузыря после мочеиспускания - вроде как закончил, а еще не помешало бы, но уже не можешь, а если пытаешься - то через относительно дискомфортные ощущения пару капель выдавливаешь и всё. Стал со временем намного чаще ходить в туалет, ощущение полного мочевого пузыря появляется довольно быстро, может раз в полчаса-час. Если выпиваю с кем-то(редко), то с какого-то момента в туалет начинаю бегать раз минут в 5-10.
Где-то полгода назад случилась ситуация: не было онанизма/полового акта где-то дней 7. С утра чувствовал себя неплохо, часам к 12 дня пошел помочиться, струя оказалась мутно белого цвета, по ощущением как кислота, сразу зарезало головку и сам пенис, в районе попы(простаты?) сильно заныло так, что дискомфортно было стоять и впринципе совершать какие-либо движения. Так было почти весь день. Старался пить больше жидкости, потому что пенис прямо-таки горел, надеялся "проссать", пардон, всю эту кислоту. К вечеру где-то это удалось, моча стала привычного желто-прозрачного цвета. С этого случая начали далее учащаться позывы к унитазу для мочеиспускания, утяжеляется чувство полного мочевого пузыря после мочеиспускания. А буквально на днях, когда ложился спать вечером, почувствовал ноющую боль в области простаты, после немного начало колоть/резать в члене. Попробовал пописать, буквально три капли и сильно резануло в основании члена. Выпил литра полтора водички и лёг свернутый калачиком лежать. Часа 1.5 пролежал, боль немного приутихла, в туалет захотел сильнее, пошел попробовать еще раз. Помочился относительно нормально, от члена боль отступила, но в районе простаты дискомфорт ощущался еще до утра, страшно было в туалет ходить каждый раз.

Я понимаю, что нужно бежать к врачу. Точнее, нужно было еще 8 лет назад. Конечно, побегу теперь. Что это вообще может быть за муть со мной? К чему готовится?

Вот еще немного информации:
Половой жизнью не живу и не жил.
Онанизм обычно частый, от раза в 3 дня до трех раз в сутки.
На пенисе относительный фимоз, головка в эрогированном состоянии оголяется полностью, но с болью. Отсюда баланопостит(или как там называется), когда вся головка в мелких трещинках и имеет "не товарный" вид.
Категория: Уролог
Добавлен: 30 мая 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-28 18:05
Здравствуйте. Необходимо обратиться к урологу на предмет обследования по поводу хронического простатита.