Ощущение полного мочевого пузыря
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уже несколько дней присутствует ощущение наполненности мочевого пузыря, но когда я иду в туалет, то мочи вытекает немного и это чувство остаётся. Также появились ночные позывы к мочеиспусканию. Раньше такого никогда не было, а сейчас 3-4 раза за ночь. Цвет мочи не изменился, иногда появляется колющая боль по бокам снизу живота. Также присутствует тяжесть в пояснице, именно тяжесть, а не боль. Раньше была привычка откладывать поход в туалет и терпеть пока совсем не приспичит.
1 ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.