Очень болезненные рези при мочеиспускании, коричневые сгустки в моче, температура 37.3

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я предполагаю, что у меня острый цистит. Вчера было просто слегка неприятно в туалет ходить, такое у меня иногда бывало, не придала значение. Вечером выпила фитолизин. А ночью и сегодня весь день ужасные рези при мочеиспускании в конце, ощущение будто не полностью опорожнила мочевой пузырь, позывы (рези) в туалет каждые 20-30 секунд, а по итогу выходит капель 5-6 с ужасными болями в области мочеиспускательного канала. Причём с вот такими сгустками коричневого цвета. Заметила, что как только выходит подобный сгусток - боль отпускает на минут 5-10. И потом по новой. Имеется примесь крови в моче.
Сегодня 3 раза пила фитолизин (паста), но не помогает, ощущение будто становится ещё больнее и сгустков ещё больше. Температура 37,3. С почками вроде никогда проблем не было.
На приём к врачу - урологу записалась, но приём только лишь через 3 дня!
Как облегчить рези, боль? Что это вообще может быть, цистит ли? Спасаюсь анальгином и подмываниями горячей водой. Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 5 апреля 2022 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-04-06 13:56
Здраствуйте.

Нужно сдать общий анализ мочи и крови. Сделать узи почек и мочевого пузыря.

Если сильно беспокоит дискомфорт от мочеиспускания, то можно принять уросептики.