Цистит не проходит после лечения, эшерихия коли

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте!
Девочка, 4,5 года, роды в срок, без патологий. Первый паз заболела циститом в 2 года: частое мочеиспускание по чуть чуть, лейкоциты в моче. Лечили уросептиками. В течение 1,5 лет ситуация повторялась.
в почти 4 года пролечили антибиотиком+ месяц курс уросептика, прошло, но девочка все равно писалась днем часто и ходила в мокром.
Ночью тоже писалась.
У невролога были, отклонений не нашли, сказали после 5 лет если не перестанет писаться, тогда приходить.
Потом в 4 года все это прекратилось практически и с декабря 2019 ночью не писалась.
Но стала страдать запорами, и отказывалась ходить в туалет, часто в саду пачкала трусы.
С апреля снова начала писаться и днем и ночью, днем до 5 раз, остальное ходит сама, но часто говорит, что не замечает мокрые трусы.
Странно, ведь до этого замечала.
Анализы после лечения Фурадонином в течение 10 дней.
Какая сейчас может быть тактика?
Частота мочеиспусканий уменьшилась, но все равно 2-3 эпизода в день происходит, и ночью, если не посадить на горшок среди сна, так же писается.
Прием очный сейчас сомнителен в связи с ситуацией.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 14 мая 2020 года

3 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-05-14 16:55
Добрый вечер, Юлия! Сейчас признаков воспаления нет. Делали узи почек и мочевого пузыря? С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Юлия 2020-05-14 22:10
Ольга Владимировна, добрый вечер, спасибо большое за ответ!
Узи сейчас не делали, но до этого (тк циститы неоднократные, делали раза 3 и узи почек и мочевого пузыря, все было в норме).
Сейчас дочка не жалуется, но эшерихия коли, ее же нужно убирать, титр большой?
И вот то, что писается, непонятно, почему.
,
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-05-14 23:46
Юлия! Если воспаления по анализу мочи нет, ничего лечить не надо. По поводу того, что писается- к неврологу или психиатру. С уважением, Оля Владимировна