Редкое мочеиспускание

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у нас есть небольшое сомнение, помогите советом, пожалуйста. Моей дочке 2,3 и после 2 лет мы стали редко писать и мало, около 4 раз в день (в принципе и жидкости она пьет немного). но последние несколько дней даже эти разы у нас происходят с боем. Мне кажется, что она вообще весь день может не писать и ходить терпеть, даже спустя час после ночного сна дочка с трудом садится на горшок, при том, что ночью мы в туалет не ходим. Думаю надо сделать УЗИ всей мочевыделительной системы и записать к урологу. Однако, хочется прийти уже с готовыми анализами, чтобы начать лечение (при необходимости) как можно раньше. Скажите, какие анализы в нашем случае также необходимо сдать?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 20 октября 2019 года

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-10-20 18:33
Добрый вечер! УЗИ почек и мочевого пузыря, анализ мочи общий (после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина). Этого для начала достаточно. Фото результата пришлёте. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Анастасия 2019-10-22 18:54
Ольга Владимировна, спасибо большое. Сегодня сдали общий анализ мочи, в субботу идём на УЗИ. подскажите, эти результаты можно считать нормой? (Меня насторожила слизь)
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-10-22 18:56
Здравствуйте, это норма
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-10-22 22:19
Спасибо большое за благодарность)