Анализ мочи по зимницкому
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоило редкое мочеиспускание ребенка. По общему анализу мочи хорошо, УЗИ мочевыделительной системы тоже все в норме. Дополнительно сдали анализ мочи по зимницкому и пришли такие результаты
Теги: хожу мочится 4 раза в день
Категория: Детский уролог
Добавлен: 25 октября 2019 года

4 ответа
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-10-25 11:38
Добрый день, Анастасия! Ваш ребёнок выделил за сутки 575 мл жидкости, немного меньше нормы (фото прикреплю), хотя норма уже больше 500 мл. Наверное, мало пьёт (норма употребляемой жидкости 30 мл на кг). Более важно, что частота мочеиспусканий должна быть не меньше 10 раз в сутки, объём мочи за 1 раз должен быть до 90 мл (это по анализу Зимницкого не посчитать).