Анализ мочи по зимницкому

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоило редкое мочеиспускание ребенка. По общему анализу мочи хорошо, УЗИ мочевыделительной системы тоже все в норме. Дополнительно сдали анализ мочи по зимницкому и пришли такие результаты
Теги: хожу мочится 4 раза в день
Категория: Детский уролог
Добавлен: 25 октября 2019 года

4 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-10-25 11:38
Добрый день, Анастасия! Ваш ребёнок выделил за сутки 575 мл жидкости, немного меньше нормы (фото прикреплю), хотя норма уже больше 500 мл. Наверное, мало пьёт (норма употребляемой жидкости 30 мл на кг). Более важно, что частота мочеиспусканий должна быть не меньше 10 раз в сутки, объём мочи за 1 раз должен быть до 90 мл (это по анализу Зимницкого не посчитать).
Платная консультация
Анастасия 2019-10-25 11:44
Пьем действительно немного, по моим подсчётам (вместе с ж дети супом было выпито 680 мл. Я просто и так с трудом я высаживала на пописы, мы обычно ходим не более 5 раз в день, но помногу
Анастасия 2019-10-25 11:49
Вес у нас небольшой -10,5 кг. Я просто не знаю, как заставить ребенка писать чаще. Т е этот анализ не может указывать на какие-либо патологии?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-10-25 12:16
По анализу все нормально. Пьёт и выделяет по весу нормально. У вашего ребёнка гипорефлекторный нейрогенный мочевой пузырь (редкое мочеиспускание большими порциями). Нужно лечить и высаживать на горшок каждые 3 часа, даже если не хочет (это обязательно). Могу вам помочь. Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте специалист Кислая О.В.) или заказывайте платную консультацию, подробно распишу схему лечения. Здесь не могу, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит. С уважением, Оля Владимировна