Симптом онкологии или нет?

Спрашивает: Ника
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите может ли такой симптом быть при опухолях и если да то при каких. Ребенок периодами за сутки очень часто писает и обем за сутки 1600 мл, для него норма 1000 мл. Эндокринолог говорит что при диабете должна быть жажда, ее нет, пьет мало. Так бывает дня 3-4 потом писает нормально. И так повторяется, то много, то мало. Если это опухоли такое дают, то должен этот симптом быть постоянно или может на время пропадать. Болей нет. Когда зимой это заметили обратились к врачу, анализ мочи в норме, при осмотре живота и половых органов все нормально. Но он хоть и писал часто, но по малу на тот момент, мог прям по капельки, сейчас было 21 раз за сутки и обем от 25-150 мл за раз. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

3 ответа

Добрый день. Сколько ребенок в сутки потребляет жидкости? УЗИ внутренних органов делали? Уровень глюкозы в норме?
Ника 2020-04-02 16:06
Спасибо за ответ! Жидкости пьет мало. Живем сейчас не в россии и просили уз по болчм в животе, болел почти каждый день 4 месяца нам так и не назначили и упросить не смогла. С февраля живот не болит. Тест полоски делали на кетон и глюкозу немного кетон повышен 0.5. Спасибо!
Если ребенок пьет, например, 1л жидкости, а мочи 1.6л - это тревожный и опасный симптом. Нужны дообследования (УЗИ внутрених органов и органов малого таза, биохимический анализ крови) для начала