Боли в животе и пояснице

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, Юлия Владимировна
Обращаюсь, к Вам снова за помощью.
Меня уже около полугода мучают постоянные боли внизу живота, отдают в поясницу, иногда бывает небольшое жжение после мочеиспускания.
Я делала УЗИ малого таза(норма), почек (микролит в почке) , мочевого(без патологии) , УЗИ брюшной полости, все в норме, патологии не выявлено. Месяц назад делала колоноскопию и гастроскопию, все в норме. Только гастроскопия выявила Поверхностный гастрит, колоноскопия гемморой (его удалила) . Были боли в груди, прошла мамолога -онколога, сказала проблема не в груди, чувствуется напряжение мышц, сказала очень напряжённая и это даёт боли в груди от нервного напряжения (бывает стресс и напряжение у меня 2 маленьких детей) спросила про живот, когда врач узнала, что прошла и гинеколога и проктолога, ничего конкретного не сказала, но и я не заостряла внимания, тогда меня больше беспокоила грудь.

Ещё я проходила диспансеризацию в поликлинике, все ок, только всд по результатам эккг.
Анализы сдавала на протяжении полугода, всегда были в норме. Один раз был белок в моче, но я в этот период было простужена и врач сказал, что из за этого белок. Бак посев мочи тоже сдавала, инфекции исключены.
Грешила на почки, но анализ был хороший и УЗИ.
Может ли так проявляться онкология?! Если да, то онкология какого органа?
К какому врачу мне обратиться и какие обследования необходимо пройти? Мрт и КТ?!
Категория: Онколог
Добавлен: 4 октября 2019 года

18 ответов

Добрый день. Судя по описанию Ваших симптомов на онкологию не похоже. Если бы была опухоль, ее бы было бы видно на пройденых обследованиях. Вы прошли дрстаточное количество обсоедований. Ни в МРТ, ни в КТ потребности не вижу. Вы принимали какие-то препараты (Нестероидные противовоспалительные может)?
Любовь 2019-10-04 21:43
Да, у меня было удаление геморроя, я много принимала обезболивающих (ибупрофен, кетанов и Нимесил) и ещё раз в месяц в критические дни принимаю (бывает живот болит в эти дни)
Просто даже не знаю, что ещё обследовать: (
Боли эти круглосуточно? При приеме обезбаливающих снимались? В туалет ходите регулярно? Жжение при мочеиспускании как часто?
Любовь 2019-10-04 22:15
Боли ноющего характера, последнее время почти круглосуточные, но боль не сильная, чтобы пить обезболивающие. Думаю даже болью нельзя назвать, больше дискомфортные, ноющие ощущения, можно сказать фоновые.
Если я чем то увлечена или занята то эти ощущения не замечаю. Понять точную локализацию даже не могу.
В туалет хожу регулярно.
Жжение после мочеиспускании как раз появляется, когда боли немного усиливаются в области поясницы.
У меня так было когда выходил песок из почек.
Сейчас похожие ощущения, но меня настораживает, что последнее время (1-2 недели боли постоянные и добавилось жжение и дискомфорт) в течении дня периодически есть неприятные ощущения в уретре. Но в моче все хорошо, раньше были оксалаты, сейчас моча идеальная (я пропила курс роватинекс 2 месяца назад и после него я сдавала 2 раза мочу)
Я удалила месяц назад геморрой лазером, думала после удаления все пройдет, но боли так и остались. Если бы до удаления меня не беспокоили неприятные ощущения, то то что происходит сейчас со мной я связала с удалением.
Прикрепите УЗИ органов малого таза и ОБП и все имеющиеся обследования.
Возможно дискомфорт на нервной почве. Можно конечно сделать цистоскопию чтоб исключить патологию.
Любовь 2019-10-05 09:02
Добрый день, Юлия Владимировна
Прикладываю то, что нашла
Любовь 2019-10-05 09:03
Результаты УЗИ малого таза
Любовь 2019-10-05 09:09
Любовь 2019-10-05 09:12
Юлия Владимировна, а есть смысл делать цистоскопию при хороших анализах узи и мочи?
Может лучше мрт мочевого?
Думаю лучше цистоскопию. По ней наименьшие изменения, если они есть, будут видны.
Любовь 2019-10-05 10:57
Спасибо. Если цистоскопия будет в норме, какие дальнейшие действия?
У меня нет ярко выраженных болей в мочевом, жжение редко, в основном когда пью мало воды. Я когда лечила мочекаменную болезнь и + был цистит (в течении полугода 3 раза) но это было лет 7 назад, врач сказал, что цистоскопия в моем случае не нужна, процедура травматичная и ее делают только когда что-то сильно беспокоит и есть отклонения по узи.
Вы понимаете, по УЗИ подозрений нет, но с Ваших слов неприятные симптомы постоянно есть. Анализ мочи хороший. Может в уретре какой-то полип. Это может вызывать жжение.
Дискомфорт в области низа живота, который отдает в поясницу характерен для гинекологических проблем. Но по УЗИ проблемы не обнаружены.
Просто думаю что ни МРТ, ни КТ ничего нового не покажут.
При пальпации живота неприятные ощущения усиливаются?
Любовь 2019-10-05 22:09
При пальпации болей нет.
У меня бывают ещё ноющие боли в области почек, но они у меня возникают периодически, так как у меня мочекаменная болезнь, поэтому не придаю им большого значения, такие боли у меня иногда возникают уже на протяжении 10 лет. Жжение у меня редко, не сильное, но бывает.
Если жжение не часто, это не страшно. Так как болей при пальпации нет, то этот дискомфорт может быть связан с отстеохондрозом поясничного отдела позвоночникм.
Любовь 2019-10-06 13:56
Юлия Владимировна, спасибо за ответ
Что мне сейчас делать, каких врачей необходимо посетить?
Скажу честно, мне боль не причиняет сильного дискомфорта, меня больше пугает, что это онкология и я могу пропустить этот момент: (
В принципе если не зацикливаться, то в целом у меня прекрасное самочувствие, но иногда эти ноющие боли заставляют думать, что у меня что-то серьезное.
Боли не усиливаются, они как были фоновые так и есть, вчера их как ни странно не было, сегодня опять есть некий дискомфорт.
Я уверена что онкологии у Вас нет. Но конечно же для самоуспокоения можете сделать МРТ органов брюшной полости и малого таза.
Любовь 2019-10-06 20:30
Юлия Владимировна, спасибо за ответы
Крепкого Вам здоровья!
Пожалуйста, здоровья Вам.