Помогите разобраться с проблемой
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такая проблема, болит постоянно в области паха справа, особенно боль усиливается при наполненном мочевом пузыре, при пальпации прощупываю уплотнение, которые катается при надавливании, в горизонтальном положении не прощупывается, анализы которые делал, ОАК-повышены эритроциты(5,5), гемоглобин(170), гематокрит тоже на 5 что это может значить?, ОАМ-всё в норме, мазки из уретры, всё хорошо, анализы на мочеполовые инфекции, всё нормально, мрт брюшной полости, застой желчи, мрт органов малого таза, всё нормально, кроме увеличенных лимфоузлов до 3 см, но они никак не прощупываются при пальпации, по узи они плоские и вытянутые, что это может значить, патологический процесс или особенность организма? Это уплотнение в паху не заметно визуально, только при пальпации, безболезненно, но внутри где-то ноет постоянно, отдаёт в ногу при ходьбе правую, состояние очень плохое, не могу спокойно ходить, ходить очень неудобно, постоянно лежу уже, колоноскопию делал, всё было нормально, иригоскопия тоже в норме, вот в пятницу буду делать цистоскопию, скажи пожалуйста, что это может быть, может ли онкология? А то мне надоело уже мучаться, это так неприятно. Мрт тазобедренных суставов-тоже всё нормально и Мрт поясницы тоже. Нужно ли брать пункцию из лимфоузлов? Заранее спасибо за консультацию.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 августа 2017 года

7 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-16 18:14
Здравствуйте!
ОАК - повышены эритроциты(5,5), гемоглобин(170), гематокрит тоже на 5 что это может значить? - вы курите?
Что это может значить, патологический процесс или особенность организма? - возможно воспалительный процесс, учитывая, что лимфоузлы до 3 см.
Скажи пожалуйста, что это может быть, может ли онкология? - сложно сказать однозначно, так как по сути, ни УЗИ ни тем более МРТ ничего плохого не показало, да и ОАК и ОАМ у вас в норме.
Нужно ли брать пункцию из лимфоузлов? - пока нет, только в крайней необходимости.
А вы мочу на посев сдавали? Когда ходите боли отдают именно в мочевой пузырь до такой степени, что не можете ходить или же боли в ноге? Врач проверял простату?