Папиллом, жжение уже почти год

Спрашивает: Ulyana
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Обращаюсь к Вам за советом или рекомендацией. Больше года беспокоит неприятное ощущение при мочеиспускании, похожее на жжение. Началось все с нарушения микрофлоры. Сдала сразу анализы, лечилась, но недели через 3 добавились эти ощущения в уретре. Была у нескольких гинекологов, т. к. в этой области неприятные ощущения так и остались. Но глядя на многочисленные анализы все разводят руками и говорят, что лечение не требуется, все показатели, данные узи и тп. В норме. Так вот это жжение, наверное по ощущением это скорее можно так назвать, во время месячных становится менее выраженным. А потом опять ощутимым. Временами бывало покалывание. ИППП нет, кроме впч. У наружного отверстия уретры есть папиллома или кондилома. Размер не менее 3 мм. В то время когда я еще не знала где она расположена, чувствовала во время мочеиспускания дискомфорт(покалывание, жжение) именно с этой стороны. Может совпадение. Один врач говорит не надо трогать, второй-лучше удалить, может давать подобные симптомы, третья что можно не трогать и папилломы не болят, не вызывают жжения. Четвертая еле разглядела и сказала что не знает возьмется ли кто-то ее удалять. Сдавала посев мочи (флоры не выявлено), ОАМ (все-в пределах нормы, слизь-умеренно), посев из уретры (было год назад enterococcus faecalis -10x2) После этого за год три раза пришлось пить антибиотик(по терапии и лор заболеваниям). Уже гора анализов дома. Предлагают ничего не делать, уже год жду, ничего не проходит. Чувствую себя неполноценным человеком, с интимной жизнь вообще почти завязала. У уролога была в апреле 2016- анализ мочи и несколько показателей биохимического анализа крови-норма. Предложил попить канефрон-ничего не изменилось. Доктор, как быть, надо ли что-то делать с папилломой? Откуда это жжение?. за все мои, на тот момент, 29 лет такого никогда не было. Нет желания и возможности чем-либо заниматься. После занятий спортом вообще кошмар бывает, хочется сесть в воду и сидеть. Буду Вам очень признательна за совет.
Категория: Уролог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-20 21:08
Здравствуйте. Учитывая длительно текущие жалобы, необходимо выполнить цистоскопию.
Платная консультация
Яна 2016-12-20 21:21
Спасибо. Читала про это процедуру, страшновато. А какую патологию в моём случае может выявить цистоскопия? И можно еще узнать, удаление папилломы лазером, например, может быть проблематичным? В интернете все статьи гласят-удалять. А на деле врачи как-то уклоничиво отвечают, ни да, ни нет.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-20 21:39
Исключить лейкоплакию мочевого пузыря. Перед удалением папиллом необходимо провести иммуномодулирующую терапию.
Платная консультация
Яна 2016-12-20 21:58
Спасибо еще раз!