Неприятное ощущение при мочеиспускании

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в сложившейся ситуации. У меня примерно 2 года хронический цистит (диагноз "хр. Цистит" поставлен на основании цистоскопии в 2014г, копию прилагаю). Принимала очень много разных препаратов (канефрон (сейчас уже не помогает), цистон, фурадонин, уропрофит), в том числе и антибиотиков, так как было постоянное болезненное мочеиспускание, не в конце, а в начале и на протяжении всего мочеиспускания, ощущение жжения, частых позывов нет, объем достаточный, не в малом количестве. Перед беременностью (в 2015г) лечила эндометрит и делали в клинике инстилляции в уретру, до 20 недели даже и не вспоминала о болезни, но потом всё вернулась, сдала мазок на иппп из уретры - уреаплазма уралитикум, остальное всё чисто пролечилась вильпрафеном, вроде стало все хорошо, после родов (февраль 2016) опять все неприятные ощущения вернулись. Сделала мазок на уреаплазму - не обнаружено, сдала бак посев из уретры, ОАМ, бак посев мочи (копии прилагаю). Ещё сдавала бак посев из церв. Канала, те же самые бактерии, проконсультировалась с гинекологом, она сказала, что сначала нужна конс-я уролога, так как жалоб именно на уретру, добавив, что бактерии мои очень "интересные", одни и те же, но чувствительны к разным антибиотикам. Как мне лучше поступить? Начинать принимать препараты? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 23 июня 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-06-23 10:17
Есть ли постоянны половой партнер? Обследовался он? Проходил лечение с вами. Дополнительно рекомендую сдать ПЦР в реальном времени(фемофлор), УЗИ почек, мочевого пузыря и очно обратиться к урологу
Платная консультация
Анастасия 2016-06-23 14:36
Спасибо за консультацию!