Жжение и прострелы в уретре

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день, уважаемые доктора! Очень прошу помощи, так как уже совсем замучалась. На протяжении года и 8 месяцев беспокоит жжение в уретре, которое усиливается после мочеиспускания. После жжения остаётся постоянный дискомфорт в уретре, жжение иногда и в вульве. Со временем появились ещё осколки при наполнении мочевого пузыря где-то в шейке и прострелы из шейки мочевого пузыря вниз в уретру при движении, смене положения тела. Не могу сидеть прямо, ощущение, что передавливается что то в уретре. Если пописать на совсем малый объем мочи, то жжение усиливается многократно. Все это время держится субфебрильная температура, и когда сильный приступ жжения потеет пах. За это время пройдены все обследования: несколько раз сдавались ОАМ и крови, моча по Нечипоренко, посев мочи - все стерильно, без роста. Узи почек и МП все в норме, урофлометрия норма, на цистоскопии есть признаки хрон. Цистита и лейкоплакии, но мой доктор сомневается, что это может давать такую симптоматику. Учащенного мочеиспускания нет, скорее наоборот, я как то слабее чувствую позывы. На мрт есть периневральная киста на отростке s3 1,5х1,7х1,4. По гинекологии все чисто. Сейчас наблюдаюсь у невролога и психотерапевта с диагнозом СХТБ. Принимала габапентин 900мг в сутки 2 недели без результата. Обезболивающие и нпвс не помогают. От бензодиазепинов прострелы чуть меньше. Ещё иногда струйка становится слабой, писаешь как через вату. Натужиться не могу.
И ещё один момент: за некоторое время до начала этого состояния было два случая, когда я чихнула во время мочеиспускания. В этот момент было очень больно где то в шейке или уретре, как будто что то надорвалось, треснуло.
У нас небольшой город, нейроуролога нет. Врач сказал, что нужно сделать куди, но его так же у нас не делают. В связи с короновирусом ехать в другой город сейчас боюсь. Дорогие доктора, пожалуйста, помогите! Посоветуйте, все возможные варианты обсужу с моим врачом. Заранее спасибо большое и крепкого здоровья!
Категория: Уролог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по вашему описанию вас может беспокоить синдром тазовой боли это нужно к неврологу обратиться. А также может наслаиваться мочекаменная болезнь мочекислый диатез, а узи эти соли может не увидеть.