Осложение или хроника после острого простатита?

Спрашивает: никита
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте. М. 30лет. В июне месяце по скорой госпитализировали в урологию с 38.8, очень болезненным мочеиспусканием, каплями крови и жжением в уретре, низу живота. После осмотра в приемном ставят острый простатит и острый пиелонефрит. Лейкоциты в моче зашкаливают. Узи чисто, КТ без патологий, без конкрементов. В крови 24тысячи. Кладут в отделение. Пролечили эмпирической терапией: цефтриаксон, урорек. Диагноз оставили острый простатит + пиелонефрит. Фактически, врач сказал что они не знают была ли восходящая инфекция, тк кроме лейкоцитоза на это ничего не указывает. После выписки прописали доксициклин(1 день 200мг, далее по 100мг) - 8 дней + фурамаг+витапрост свечи. Лечение закончено, и после 4 дня началась таже симптоматика кроме температуры. Опять резб при мочеиспускании. Неприятные ощущения в уретре, ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря. Я сомневался в выбранном лечении по его длительности и уточнил это у врача, но меня убедили что все правильно.
Вопрос что мне делать и что это может быть?
Категория: Уролог
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-13 12:01
Здравствуйте. Необходимо на данный момент сдать общий анализ крови и мочи, мочу на бакпосев, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.