Неприятные ощущения при мочеиспускании

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Ринит аллергический слабо выраженный
Здравствуйте, Здравствуйте. У дочки были рези при мочеиспускании. После того как пропили 2 недели Фитоцистин, и Фурамаг-14 дней, ощущения стали слабже. Моча стала без лейкоцитов и бактерий. Узи мочевого пузыря и почек на прошлой недели без паталогий. Антибиотик не принимали. Еще хотела бы добавить, что нашли единичные лямблий, начали пить Хофитол и на ночь сорбент 11 дней, Немозол по рекомендации врача. После лямблии не обнаружены. Но остался дискомфорт в начале мочеиспускания. Гинеколог смотрел, сказал, что все в норме. По какой причине продолжаться может дискомфорт? Что еще можно предпринять чтобы избавиться от неприятных ощущений? Спасибо
Категория: Детский уролог
Добавлен: 18 марта 2022 года

9 ответов

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-03-18 15:20
Добрый день! Рекомендую для уточнения причины дискомфорта:
1) общий анализ мочи (обязательно после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина)
2) бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам
3) узи почек и мочевого пузыря
С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Юлия 2022-03-18 16:00
Ольга Владимировна, Спасибо за ответ но:
Анализ мочи сделали-в норме.
УЗИ почек и мочевого пузыря в норме.
Что еще можно предпринять?
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-03-18 18:13
Добавьте результаты. Но если сохраняются жалобы, общий анализ мочи (после подготовки) и посев мочи очень желательно повторить. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Юлия 2022-03-18 19:04
Мы делали уже 2 раза общий анализ мочи, один прикладываю, другой у педиатра, с ее слов анализ в норме. Бак. Посев она считает не нужно делать, так как общий в норме. Что еще можно предпринять?
Юлия 2022-04-01 17:03
Оля Владимировна, аллергию исключили. Может быть такое что мочевой пузырь реагирует на еду, витамин С так долго. Какая-то еда его может раздражает?
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-04-01 17:43
Здравствуйте! Может быть причиной дискомфорта соли в моче. Пришлый раз ничего не обнаружили. Рекомендую биохимический анализ суточной мочи и определение антикристаллической способности мочи. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-03-18 19:22
Юлия! Моча норма, не к чему придраться. Рекомендую обильное питьё 30 мл на кг веса чистой негазированной воды. Отвар мочегонной травы (любой) по 10 мл 3 раза в день 14 дней. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Юлия 2022-03-18 20:08
Спасибо, Оля Владимировна! А может так аллергия проявляться? Может нужно к аллергологу?
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-03-18 21:10
Да, аллергия возможно. Нужно исключить. С уважением, Оля Владимировна