Есть ли проблема с почками?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, обращался ко многим врачам, чтобы понять с чем связаны мои симптомы, пока внятных ответов нету. В общем, переболел ковидом в более-менее легкой форме, потом начались проблемы со всем организмом (тахикардия, потеря аппетита, слабость и т. д.) Сейчас прошло всё кроме неприятного ощущения в области таза. Спереди из живота и выше постоянно доносятся разные звуки урчания, бурления и переливания (особенно после приема пищи и лежа на кровати). Боли как таковой не было, только дискомфорт, ночью это спать не мешает. Но сейчас после приема достаточного количества жидкости начались небольшие болевые ощущения в районе поясницы (с правой и с левой стороны), хочу вот понять, связанно ли это с почками или нет. Цвет мочи светло-желтый, боли при мочеиспускании нету, по-маленькому хожу часто, а по-большому редко (иногда бывает понос). Анализ мочи сдавал пару недель назад, пожалуйста расшифруйте и скажите на что похожи мои симптомы и какие анализы еще сдать (биохимический и т. п. уже делал если что)
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 ноября 2022 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-11-28 21:36
Добрый вечер. По анализу мочи ничего особенного. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря.
Платная консультация
Иван 2022-11-29 02:39
Я делал УЗИ органов брюшной полости, с почками было все нормально. Не знаю, смогу ли сделать УЗИ мочевого пузыря отдельно, но постараюсь и если что сообщу о результатах. А вообще моя проблема может быть связана с почками и какие анализы могут это подтвердить или опровергнуть? Я сдавал общий анализ и биохимию крови, там выше нормы был только билирубин (из-за синдрома Жильбера), понижены лимфоциты и чуть повышены моноциты и протромбиновое время
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-11-29 05:28
Креатинин норма? Нет, вряд ли с почками. Но без полноценного очного осмотра сказать сложно, конечно
Платная консультация
Иван 2022-11-29 20:18
Кератинин 82 мкмоль/л, очно меня смотрел уже Гастроэнтеролог, про почки он ничего не сказал, но тогда еще у меня ничего не болело, а сейчас разные неприятные ощущения в области поясницы именно после питья/еды
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-11-29 20:37
Скорее всего почки в порядке и это кишечник