Лечение энтеракокуса фекалис

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 годика
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку три годика, чем вылечить энтеракокус фикальный в моче? Бак посев мочи показал 10 в 4 степени, можно ли вылечить без применения антибиотиков? В данный момент ничего ребенка не беспокоит, будем ждать вашего ответа)
Категория: Детский уролог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

9 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-09-02 02:26
Здравствуйте! Это посев, мне нужно ещё общий анализ мочи и узи почек и мочевого пузыря. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ирина 2021-09-02 03:52
Общий анализ мочи в норме, УЗИ почек и мочевого пузыря тоже всё в норме
Ирина 2021-09-02 06:54
Всё началось со стамотита, в садике подхватили, потом цистит острый был, после этого сдали бак посев мочи, показал бактерию фекальную, общий анализ и УЗИ в норме, как вывести бактерию?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-09-02 07:59
Рекомендую пересдать посев (обязательно после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина). С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ирина 2021-09-02 08:08
Два раза уже здавали) ну только не подмывались перед сбором мочи, но разве в этом причина
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-09-02 08:24
Думаю, что причина в этом. Обязательно обработка антисептиком, которым я написала. Напишите потом результат. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ирина 2021-09-02 10:41
То есть пока антибиотики не начинать пить?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-09-02 11:01
Нет, ничего пока не надо. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-09-02 06:43
Ирина! А по какому поводу сдавали анализы? С уважением, Оля Владимировна