Нет улучшений после Канефрона

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, какие действия предпринять.
В августе у дочки была мутная моча, по анализам нашли бактерии, прописали антибиотик. После антибиотика все было в норме, но месяц назад заметила учащённое мочеиспускание. Дочь ни на что не жалуется при этом. УЗИ почек - норма, по УЗИ мочевого пузыря утолщены стенки. Анализ месяц назад снова показал бактерии. Назначили Канефрон на месяц. Пропили, сдали повторный анализ. Скажите, насколько все серьезно?
Прикладываю два анализа до Канефрона и после (сегодняшний)
Категория: Детский уролог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

7 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-11-13 19:21
Добрый вечер, Мария! Как себя чувствует ребёнок? Как часто мочится- несколько раз в час или раз в сколько часов? Есть ли покраснения в области наружных половых органов? С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Мария 2020-11-13 19:30
Добрый вечер. Со стороны дочки жалоб не было за все время лечения. В туалет ходит днём около 5-6 раз, но бывает упускает немного в трусики. Ночью ходит редко, но если и просыпается, то не чаще 1 раза. Покраснения иногда бывают, когда приходит из садика, т. к. там, как я понимаю, не особо следят, воспользовалась она бумагой или нет.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-11-13 19:38
В таком случае рекомендую пересдать общий анализ мочи (после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина). Возможно, лейкоциты не из мочевыводящих путей. Фото результата пришлёте. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Мария 2020-11-14 16:01
Здравствуйте. Анализ пока не готов, но сегодня были на Узи. По результатам почки в норме, стенки мочевого пузыря не утолщены, но до посещения туалета объем был 80 мл, после туалета - 5 мл остаточной мочи, врач сказала, что это не нормально
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-11-14 19:21
Объём мочевого пузыря нормальный, остаточной моча 5 мл - это не много. Ваш ребёнок мочится 5-6 раз, а для вашего возраста норма 7-9 раз. Ждём результат анализа мочи. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Мария 2020-11-20 16:28
Здравствуйте. Вот новый анализ. Перед сдачей подмыла ее водой и попшикала Хлоргексидином, промокнула полотенцем.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-11-20 16:55
Добрый вечер! Все-таки не норма, немного, но больше нормы. Могу вам помочь. Переводите вопрос в приватный или заказывайте платную консультацию, подробно распишу схему лечения. Здесь не могу, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому лечение не подходит. С уважением, Оля Владимировна