Боль при испорожнении утром у ребёнка

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите нам пожалуйста, ребёнок где то дня 4 назад съела очень много соленых огурцов, на утро начала хвататься за писю и кричать, после мытья ромашкой пописала с дикими криками, моча пахла рыбой, после этого ходила в туалет без болей, моча была кристально прозрачная, сегодня история повторилась, ничего соленого не ела, моча мутно желтая с таким же запахом, посте того как пописала сразу успокоилась, скажите что это может быть?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

20 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-11-01 16:21
Добрый вечер, Нина! А есть покраснение наружных половых органов, кожи промежности? С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Нина 2020-11-01 18:05
Небольшое покраснение есть
Нина 2020-11-01 18:06
Внутри в писе
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-11-01 18:21
Нина! Рекомендую (закрытая информация). Сдайте также общий анализ мочи (после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина). Фото результата пришлёте. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Нина 2020-11-01 18:24
Спасибо большое) обязательно отпишемся
Нина 2020-11-06 06:22
Добрый день, сдали анализы, результаты прикрепляю)
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-11-06 15:37
Добрый день, Нина! По анализу мочи признаков воспаления нет, есть немного бактерий, но это не из мочевыводящих путей. Как себя чувствует ребёнок? Если есть возможность, рекомендую посетить детского гинеколога. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Нина 2020-11-06 15:58
Добрый вечер, ребёнку значительно лучше, болей нет, в моче нет запаха, мы были на приеме у педиатра, не осмотрев, просто со слов нам поставили вульвовагинит, сказала давать канефрон, сегодня приходили на повторный приём, осмотрела нас другая педиатр, сказала все в норме, находимся в очень маленьком городе, где даже нет нормальной платной клиники ????????‍♀️ Хотела записаться на узи мочевого и почек, но могут записать только на декабрь ????????‍♀️ Специалист детский приезжает только, постоянного нет)
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-11-06 16:24
Можно узи и в декабре. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Нина 2020-11-13 00:00
Добрый вечер, записала ребёнка на узи почек и мочевого на 6 декабря, сегодня ситуация с болезненным мочеиспусканием повторилась, но ребёнок не кричал, сказала Ай, и начала писать, моча пахла рыбой(, в течении дня все вообще отлично нет ни болей ничего, я не знаю уже с чем это связывать, возможно как то на это влиять перемена климата, воды? Мы недавно переехали из Ростова на Дону в Красноярский край, ранее таких проблем у нас вообще не было, ребёнок очень редко болеет.
Нина 2020-11-13 00:03
Я очень переживаю за почки, но знаю что при их патологии повышается количество лейкоцитов, верно? Мне во время беременности из за регулярного повышения лейкоцитов и песка в почках ставили пиелонефрит!
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-11-13 19:16
Нина! Пиелонефрит беременных не передаётся по наследству. Только при повышении лейкоцитов в моче говорят о воспалении, если лейкоциты норма- воспаления нет (при этом важно тщательное мытьё перед сдачей мочи и обработка хлоргекседином). У девочек часто покраснения в области больших или малых половых губ, иногда не заметные глазу трещинки, при попадании мочи в которые возникает кратковременная боль. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Нина 2020-11-20 06:14
Добрый день, были у гинеколога, сказали есть небольшая гиперемия, прописали эпиген спрей, распыляю его дочке, гинеколог сказала сдать анализ мочи по Нечипоренко, сдали, анализ пришёл, сказали повышенные эритроциты, гинеколог сказала консультируйтесь с урологом, все наши врачи здесь перекидывают от одного к другому, сейчас у ребёнка нет запаха в моче и болезненного мочеиспускания, скажите пожалуйста на что влияют эритроциты и с чем связано их появление? Получается когда общий анализ мочи сдавали их не было, а здесь появились, возможно какие то продукты влияют на их появление?
Нина 2020-11-20 06:45
Результат анализа прилагаю
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-11-20 16:49
Нина! Ребёнку даёте (закрытая информация)? С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Нина 2020-11-20 17:13
В данный момент не даём, надо давать?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-11-20 17:32
Нина, наличие эритроцитов скорее всего связано с отхождением солей. Давайте всё-таки пропьёте (закрытая информация). Будет узи пришлёте фото результата, сориентируемся дальше. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Нина 2020-11-20 17:37
Хорошо, спасибо большое Вам