Что то с почками у ребкнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3.10
Здравствуйте, ребенку 3.10 месяцев. Периодически писеет порциями, как бы не в полную силу. Сделали узи и анализ мочи. Прошу расшифровать. По узи у него что то очаговое? Опасно ли это? Очень переживаю!
Категория: Детский уролог
Добавлен: 21 января 2021 года

12 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-01-21 07:13
Доброе утро, Юлия! Частота мочеиспусканий 8 раз в сутки- это норма, количество выпитой жидкости 425 мл (а должно быть 900 мл по возрасту). Моча - признаков воспаления нет, но очень концентрированная. По узи признаки солей в левой почке. Ваш ребёнок очень мало пьёт, норма жидкости 30 мл/кг, из-за этого изменения. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Юлия 2021-01-21 07:16
Спасибо за ответ! А почему тогда подчеркнуто очаговое образование?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-01-21 07:17
Очаговые уплотнения- микролитиаз- это соли. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-01-21 09:54
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить ссылка
Платная консультация
Юлия 2021-05-05 08:44
Добрый день! В продолжении к предыдущему вопросу! Три месяца назад у ребенка был обнаружен песок в почках, пропили цистон, на мочеиспускание жалоб нет, сдали месяц назадобщий анализ мочи, сделали недавно узи почек и анализы на креатинин и мочевину.
У меня 2 вопроса:

1Что может быть причиной такого креатинина?
2. Нужно ли дальше принимать цистон при чистых почках? Нам его на 6 месяцев назначили
Юлия 2021-05-05 08:45
3.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-05-05 08:50
Доброе утро, Юлия! 1) ребёнок был голодным; 2) лекарства не нужны, тем более цистография не пьётся по полгода. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Юлия 2021-05-05 09:26
Самое важное я забыла написать! Ребенок сдавал анализы в связи с обнаруженой эпилепсией и третий день пил ламотриджин в низкой дозировке, с вечера выпил, утром сдавали креатинин. Сильно ли повлияет принятие такого лекарства на него в дальнейшем?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-05-05 09:35
Юлия! Препарат не влияет на уровень креатинина. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Юлия 2021-05-05 10:06
Благодарю Вас за ответы!
С радостью оставлю отзыв)