Что то с почками у ребкнка
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3.10
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребенку 3.10 месяцев. Периодически писеет порциями, как бы не в полную силу. Сделали узи и анализ мочи. Прошу расшифровать. По узи у него что то очаговое? Опасно ли это? Очень переживаю!
Категория: Детский уролог
Добавлен: 21 января 2021 года

12 ответов
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-01-21 07:13
Доброе утро, Юлия! Частота мочеиспусканий 8 раз в сутки- это норма, количество выпитой жидкости 425 мл (а должно быть 900 мл по возрасту). Моча - признаков воспаления нет, но очень концентрированная. По узи признаки солей в левой почке. Ваш ребёнок очень мало пьёт, норма жидкости 30 мл/кг, из-за этого изменения. С уважением, Оля Владимировна