Инфекция мпс

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, в 2 месяца попали в больницу с о. пиелонефритом. Пропили супракс, свечи виферон, УЗИ почек в норме. Затем, после выписки месяц фурагин. В течении 3 месяцев растут лейкоциты, прописан канефрон. Пропили канефрон, лейкоциты 8-10, выскочили эпителии. Спустя 15 дней, лейкоциты 25-30, и бактерии. Добавили еще фурагин. Состояние ребенка внешне обычное.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 14 января 2021 года

8 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-01-18 12:43
Добрый день, Наталья! Пересдайте общий анализ мочи (после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина). У мальчиков в этом возрасте головка полового органа закрыта, могут попадать примеси из препуциального мешка. Фото результата пришлёте. Если после последнего узи почек и мочевого пузыря прошло 3 месяца или больше, надо переделать. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Наталья 2021-01-18 20:44
Добрый вечер, спасибо. УЗИ сделали буквально на днях, все в норме. Мочу пересдали в платной клинике, результат отличается от результата в поликлинике, разница два дня.
Наталья 2021-01-18 20:46
Результат УЗИ
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-01-19 22:26
Наталья! Моча норма, узи норма. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Наталья 2021-01-20 09:47
Добрый день, спасибо за ответ. Меня смущает большое количество оксалатов. Может у нас и не пиелонефрит, раз УЗИ почек и мочевого пузыря в норме? Тогда не понятно мне почему выскакивают лейкоциты в моче.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-01-20 11:37
Наталья! Все в порядке, никакого пиелонефрита на данный момент нет. Соли не страшно. Лейкоциты не из мочевыводящих путей, а из препуциального мешка (писюнчика). Просто тщательно мыть и обрабатывать антисептиком перед сдачей мочи. Лечить не надо. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-01-21 09:56
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить ссылка
Платная консультация
Наталья 2021-01-21 13:37
Спасибо большое за вашу работу! Очень благодарна!