Увеличение лоханки

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, делали УЗИ в 6 мес, было увеличение лоханки правой почки до 0.3, потом проходили повторно УЗИ, сказали, всё хорошо, сегодня прошли снова УЗИ, где лоханки уже сильно увеличена, что делать, к урологу записались, сильно ли страшно, какое должно быть лечение, у ребёнка периодически раз в месяц бывает рвота, однократно, плохой аппетит, УЗИ прилагаю, спасибо заранее за ответ. Ребёнку 1,5 года, мальчик.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 27 октября 2021 года

6 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-10-27 12:49
Добрый день, Наталья! Гидронефроз справа значительный- это врожденная аномалия, нарушен отток мочи из почки. Нужно дообследование- снимки почек (экскреторная урография), возможно потребуется операция. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Наталья 2021-10-27 12:57
Это не лечится медикаментозно, это сильно страшно, переживаю очень?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-10-27 13:12
Если диагноз подтвердится, лечится операцией. Погибает ткань почки. Это серьезно. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Наталья 2021-10-27 16:13
Что можете сказать по фото УЗИ, раньше не прикреплялись, спасибо.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-10-27 16:45
Наталья! Видно расширенную чашечно-лоханочную систему, как и в описании. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-11-01 06:43
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить ссылка