Крипторхизм, операция фоулера

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 3,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына с рождения крипторхизм слева. Первый этап фоулера прошли в 1,8 года. Сейчас же. Как по закону подлости никак не можем дойти до второго. Переносим операцию уже почти 2 года. Ребенку уже 3,6 лет. Должны 22 декабря госпитализироваться, сдали снова всё всё. и вот вчера заболело у него горло. И так постоянно, то сопли, то заложенность носа, то горло. Подскажите пожалуйста сколько можно ещё, тянуть, до второго этапа. Или уже поздно и яйцо, которое в животе у нас не спасти? Либо думаю может уже ничего и не делать, перестать мучать ребенка анализами? Одно яйцо здоровое. Уже и сама измучилась этим ожиданием. На днях пойдём к урологу, спрошу ещё и у него, но хочется мнения нескольких специалистов.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-12-21 08:09
Доброе утро, Алена! В данный момент, где находится левое яичко? С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Алёна 2021-12-21 08:32
Левое яично в брюшной полости. На первом этапе его там нашли и подготовили. Незнаю как именно. Делали лапароскопию
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-12-21 08:46
Алена! В любом случае операцию нужно делать: или опускать яичко, или удалять его полностью (в зависимости от его состояния). Второй вариант, наверное, вероятнее. Но оставлять как есть нельзя, так как яичко в брюшной полости- источник опухолей в дальнейшем. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Алёна 2021-12-21 08:54
Спасибо большое за ответ!
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-12-21 08:56
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить ссылка