Крипторхизм у ребенка
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Долихосигма
Здравствуйте, Уважаемая Оля Владимировна! У нас такая проблема имеется крипторхизм по результатам узи Наблюдаемся у доктора. Сыну сейчас 3 года исполнилось. Вчера делали узи прикладываю результаты (Хотя Проходили ясельную комиссию нас смотрел хирург андролог и сказала что все нормально у Вас).
Врач сказала что наблюдаться до марта 2020 года а там если яички не спустятся в мошонку нужно прооперировать Прошу Вас подскажите пожалуйста что у нас по узи? Придется ли оперировать и до какого срока можно наблюдать? Заранее Вам благодарен.
Теги: яички у мальчика, яички у ребёнка
Категория: Детский уролог
Добавлен: 22 октября 2019 года

5 ответов
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2019-10-22 08:55
Доброе утро, Владимир! По результатам узи оба яички в паховом канале в верхней трети, то есть далеко от мошонки. В любом случае, если яички до года не опускаются, то оперируют, так как температура в паховом канале слишком высокая для нормального сперматогенеза. Я считаю, что ждать- это просто терять время в вашем случае. Прооперируйтесь, чтобы не было проблем в виде недоразвитых яичек.