Нужна расшифровка анализа и результата УЗИ

Спрашивает: Николь
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, склонность к поликистозу
Здравствуйте, эндокринолог направил меня на УЗИ почек, так как есть склонность к поликистозу. А также я сдала анализ мочи.
В анализе есть небольшие отклонения, на узи тоже.
Стоит ли беспокоится поэтому поводу, делать доп. Обследования.
К эндокринологу я иду в понедельник.
Наблюдаюсь у эндокринолога (риск развития аутоиммунного тиреодита, обычно анализы на гормоны были плохие, а сейчас всё выровнялось, а вот глюкоза почему-то повышена (не сильно), у кардиолога (имеется пролапс МК и ТК, а также нарушения ритма), у невролога (киста головного мозга и постоянные головные боли и обмороки) и у гениколога из-за кист молочных желёз.
Анализ и Узи прикладываю фотографиями.
Уплотнения Чашечно-лоханочной области и кисты не было на результатах прошлых узи (последний был в 2019).
Категория: Детский уролог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

3 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-02-09 14:49
Здравствуйте! Моча норма, по узи- небольшая киста левой почки. Наблюдать, контроль узи 1 раз в полгода. Исключить продукты, содержащие кофеин.
Платная консультация
Николь 2022-02-09 16:36
Большое спасибо за ответ!
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-02-09 17:22
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить
ссылка