Плохой или хороший анализ мочи? Подтвердят ли нам диагноз?
Спрашивает: Roza1773
Пол: Женский
Возраст: 02 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 2 месяца на узи сказали что якобы есть подозрение на расширение лоханки правой почки 10 на 16, но этот диагноз под знаком вопроса у нас, сдавали 2 недели назад ОАК и ОАМ, кровь в норме, в моче повышенные лейкоциты были и сахар, вчера сдали опять ОАМ прикладываю фото, посмотрите пожалуйста и скажите может ли у нас подтвердиться диагноз на расширение лоханки, следующее узи будет только во вторник.
Категория: Детский уролог
3 ответа
Добрый день! Анализ мочи норма. УЗИ делать нет смысла чаще, чем раз в 3 месяца. Даже если расширение лоханки есть, главное смотреть динамику - увеличивается или нет. Регулярно сдавать общий анализ мочи (обязательно после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина). С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить, нажимайте кнопку "благодарность врачу"