Осадок в моче по задней стенке

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 1год 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подсткажите пожалуйста у сына с рождения расширеные лоханки и к году уже есть положительная динамика, лоханки стали меньше по 4мл но сделав узи мочевого пузыря написали что осадок по задней стенке, с чем это связанно? Опасно ли это? Анализ мочи сдаем каждый месяц и плохого не было внизу фотография узи, на днях опять сдали анализ мочи и анализ хороший
Категория: Детский уролог
Добавлен: 26 января 2020 года

3 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-01-26 17:17
Здравствуйте! Пиелоэктазия 4 мм- это незначительно. В мочевом пузыре может быть осадок солей. Больше пить ребёнку. Волноваться не стоит.
Платная консультация
Валентина 2020-01-26 17:24
Спасибо вам большое за ответ)
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-01-26 17:27
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить ссылка