Узи почек увеличена лоханка
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребёнок часто стала ходить писать, сегодня сделали узи почек и мочевого пузыря. Сдавали мочу первый раз нам сказали пересдать, мы пересдали. Посмотрите пожалуйста анализ мочи и узи что там у нас? Ещё когда мы делали узи то узист сказала, что у нас расширен кишечник, и он давит на мочевой пузырь
Теги: увеличина лоханка
Категория: Детский уролог
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-07-08 16:22
Добрый день, Инна! По узи пиелоэктазия слева незначительная, небольшое количество остаточной мочи 18 мл. Согласна с рекомендацией врача узи повторить узи мочевого пузыря на полный мочевой пузырь. В любом случае повторить узи почек и мочевого пузыря через 3 месяца. По анализу мочи признаков воспаления нет, отдельные изменения в виде повышения белка или изменения кислотности мочи (рН) говорит лишь о том, что моча перед исследованием постояла. Учитывая ваши жалобы, имеет место нейрогенная дисфункция мочевого пузыря по гиперрефлекторному типу. Могу помочь решить вашу проблему. Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте специалист Кислая О. В.) или заказывайте платную консультацию, подробно распишу схему лечения. Здесь не могу, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит. С уважением, Оля Владимировна