Расширение ЧЛС справа
Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчного пузыря.
Здравствуйте, моей дочке 5 лет. Мемяч назад стала пить много воды. Частое мочеиспускание. (до 50 раз в день) ночью не пьёт и в туалет не ходит. Анализ мочи в норме. Кровь на сахар в норме. Узи почек: признаки расширения ЧЛС справа. Узи мочевого пузыря: признаки неполного опорожнения мочевого пузыря(исследование проводилось и на полный мочевой и после опорожнения). подскажите, пожалуйста, к какому специалисту нам записаться в первую очередь(уролог, нефролог)? и что это может быть, если анализы нормальные?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 31 августа 2019 года

2 ответа
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2019-08-31 22:15
Доброй ночи! У вашего ребёнка гиперрефлекторный нейрогенный мочевой пузырь (частое мочеиспускание при нормальных анализах мочи), не волнуйтесь, вылечивается полностью. Расширение ЧЛС смотря какие размеры, возможно понадобиться дополнительное обследование (но это не имеет отношения к вашим сегодняшним жалобам). Нужна консультация детского уролога. Нефрологи и взрослые урологи такое не лечат.