Боли при мочеиспускании, боли в низу живота
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день.
Попробую описать нашу проблему. Проживаем в Польше, поэтому прилагаю фото анализа мочи на польском, и описание жалоб в переводе.
Дочери почти 16 лет, хронических заболеваний нет. Половой жизни нет. Месячные с 13 лет, регулярные, у гинеколога ещё не были.
Начались боли в паховой области, внизу справа на прошлой неделе. Далее и слева. Боли при мочеиспускании, при ходьбе или поворотах тела. Принимали обезболивающее и ношпу 3 раза в день. Боли остались. Через 3 дн, обратились в приемный покой больницы(воскресенье). Сделали осмотр и УЗИ, чтобы исключить хирургические патологии, смотрели яичники, и прочее. Сделали анализ мочи. Диагноз: воспаление мочевого пузыря. Прилагаю фото. Отпустили домой. Выписали Монурал.
Дополнительно, я давала и даю урологические сбор(чай), Фурадонин.
Лекарство она приняла. И позавчера и вчера, боли ушли при мочеиспускании. Вроде как стало легче. Сегодня боли снова возобновились: боль справа внизу, и при мочеиспускании.
Но при этом всём, у нее была задержка 10 дней, и это в первый раз. Повторюсь, половой жизни нет. И вчера начались месячные, как обычно. Температуры не было и нет. Аппетит хороший. Тошноты и рвоты не было, нет.
Пожалуйста, подскажите что нам далее делать, если опять боли возникли. Снова обратиться к врачу/какому врачу/какие анализы или прием лекарств. Немного в растерянности.
Спасибо
Категория: Детский уролог
Добавлен: 11 января 2024 года

3 ответа
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2024-01-11 12:18
Здравствуйте! По узи и анализу мочи признаков воспаления мочевыводящих путей нет. Воспаление мочевого пузыря поставили на основании жалоб. Монурал эффективен в 99 процентов случаев. Фурадонин попейте 10 дней (обязательно после еды), если уже начали. Сейчас трудно сказать было ли воспаление мочевого пузыря. Рекомендую осмотр гинеколога, возможно воспаление яичников (переохлаждение может быть причиной) или вульвовагинит. Также рекомендую осмотр хирурга, для исключения острой хирургической патологии (при аппендиците такие жалобы возможны). Клинический анализ крови, общий анализ мочи повторно.
С уважением, Оля Владимировна