Девочка 3 года жалобы на мочеиспускания

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери 3 года, неделю назад перед сном пожаловалась, что писать горячо, не хотела писать, минут через 15 после жалоб пописала, не дергалась, не кричала, что больно. Позавчера история повторилась, сдали оам, во вложении, сегодня опять перед сном села на горшок, закричала, что больно, горячо, через минут 15 спокойно пописала, сказала ничего не болит.
УЗИ почек делали в сентябре, все в норме (делали просто убедиться, что в брюшной полости все ок, почки заодно сделали).
Подскажите, пожалуйста, наши дальнейшие действия.
Моча не мутная, без плохого запаха, писает не чаще, чем обычно (4 раза примерно).
Завтра планирую ещё сдать оам в другой лаборатории.
Заранее благодарю за ответ
Категория: Детский уролог
Добавлен: 22 октября 2019 года

11 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-10-23 08:29
Доброе утро, Валерия! По оам признаков воспаления мочевыводящих путей нет. Возможно имеется раздражение в области промежности (посмотрите на предмет покраснений). Сделайте ванночки с ромашкой (просто ребёнка в тазик посадите). Писание вы редко, каждые 3 часа минимум.
Платная консультация
Валерия 2019-10-23 08:33
Доброе утро, спасн огромное у оперативный момент, с у ра жаловалась, что болит живот, погладила прошел, не знаю куда бежать. Отнесли повторно анализ мочи, хочу записаться на УЗИ мочевого пузыря и малого таза, необходимы ли ещё какие исследования? Мазок на микрофлору например, или не стоит?
А случает таких приступов только ванночки? И можно что-нибудь принимать если животик болит или срочно бежать к врачу?
Пытаюсь найти очную консультацию также.
Спасибо огромное
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-10-23 09:04
Живот болел, скорее всего, из-за вздутия (газы), обычно у деток это часто. Можно в этом случае массаж животика, эспумизан или укропные ветрогонные чаи. УЗИ почек и мочевого пузыря нужно. Советую ещё консультацию детского гинеколога, может быть вульвовагинит. В случае таких приступов, в тёплой ванночке пописать всегда легче. Будет свежий анализ мочи, пришлёте.
Платная консультация
Валерия 2019-10-26 15:01
Добрый день, пришел результат, все в норме, сходили на УЗИ мочевого пузыря и малого таза (во вложении), сходили к урологу, сказал скорее всего соли, хотя в результате анализов их нет. Пьем больше воды, чаще высаживаю на горшок.
Валерия 2019-10-26 15:01
Валерия 2019-10-26 15:02
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-10-26 16:59
Добрый вечер, Валерия! А доктор назначил лекарства?
Платная консультация
Валерия 2019-10-26 17:00
Нет, только много пить, (закрытая информация) заваривать
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-10-26 17:04
(закрытая информация) тоже обладает свойством выводить соли, мочегонным эффектом. Все хорошо. Здоровья вам.
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-10-26 17:06
Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить ссылка
Платная консультация
Валерия 2019-10-26 17:08
Спасибо Вам огромное