Девочка 3 года жалобы на мочеиспускания
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери 3 года, неделю назад перед сном пожаловалась, что писать горячо, не хотела писать, минут через 15 после жалоб пописала, не дергалась, не кричала, что больно. Позавчера история повторилась, сдали оам, во вложении, сегодня опять перед сном села на горшок, закричала, что больно, горячо, через минут 15 спокойно пописала, сказала ничего не болит.
УЗИ почек делали в сентябре, все в норме (делали просто убедиться, что в брюшной полости все ок, почки заодно сделали).
Подскажите, пожалуйста, наши дальнейшие действия.
Моча не мутная, без плохого запаха, писает не чаще, чем обычно (4 раза примерно).
Завтра планирую ещё сдать оам в другой лаборатории.
Заранее благодарю за ответ
Категория: Детский уролог
Добавлен: 22 октября 2019 года

11 ответов
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2019-10-23 08:29
Доброе утро, Валерия! По оам признаков воспаления мочевыводящих путей нет. Возможно имеется раздражение в области промежности (посмотрите на предмет покраснений). Сделайте ванночки с ромашкой (просто ребёнка в тазик посадите). Писание вы редко, каждые 3 часа минимум.