Боль в животе во втором триместре беременности анализы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 23 недели беременности. Неделю назад начал болеть живот (ночью не болит, только днём и в основном когда сижу, стою, хожу). Давит на мочевой пузырь, периодически неприятные ощущения в мочеиспускательном канале, так же может болеть посередине, сбоку. Врач назначила монурал 1 пакет. В моче лейкоцитов нет, все показатели идеальные. Боли не прошли. Врач назначил ещё монурал 3 пакета через день и канефрон. Боли не прошли (дискомфорт в районе мочевого пузыря). Врач разводит руками. УЗИ плода сделала все отлично. Тонуса, отслойки нет, кровоток отличный. Клинический анализ крови сдала вчера, фото прилагаю. Повышены нейтрофилы и лейкоциты, это может быть в пределах нормы для беременных, до этого неделю болело горло. Как Вы считаете, может ли болеть живот от мочеполовой инфекции (цистит например)? Что это может быть? До этого все анализы, мазки в норме. Нейтрофилы и лейкоциты во время беременности почти всегда повышены.
Категория: Гинеколог

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 09:10
Здравствуйте. Вы делали УЗИ на фоне этих болей? Тонуса нет?
Платная консультация
Мария 2017-09-21 09:17
Елена Викторовна, УЗИ делала, ни тонуса ни отслойки нет. Все время дискомфорт в районе мочевого пузыря и мочеиспускательного канала. При движении живот всегда чувствуется. Ночью не болит, только если похожу ночью.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 10:36
А УЗИ мочевого пузыря и почек тоже без изменений?
Платная консультация
Мария 2017-09-21 10:41
УЗИ мочевого пузыря и почек никогда в жизни не делала. Думаете, может быть какой-то воспалительный процесс или изменения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 10:43
Возможно. А еще возможно, что опущение матки, например. Не держит связочный аппарат.
Платная консультация
Мария 2017-09-21 11:00
Какие исследования могут это подтвердить или опровергнуть. Спасибо Вам огромное за ответы. Опущение матки-это очень опасно? Живот заболел, когда были на отдыхе, мне кажется, после того как попали в сильный ветер, замёрзли. И двигались очень много по горам. Я вообще спортсменка. Могут ли быть слабые связки матки у тренированного человека?
Мария 2017-09-21 11:03
Роды у меня первые. По УЗИ плода не видно опушение матки? Шейка матки у меня закрыта. 38 мм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 11:04
Очень странная ситуация, честно. Конечно, шейка в таком слуаче была бы укорочена. А Вы спортсменка, что вдовйне маловероятно.
Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря
Платная консультация
Мария 2017-09-21 11:21
Елена Викторовна, спасибо Вам огромное за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 11:22
Всегда пожалуйста. Удачи Вам!