Беременность и моча
Спрашивает: Сима
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я беременна на 14-15 неделе. У меня очень затруднённое мочеиспускание, чувствую, что матка сильно давит на мочевой пузырь, а мочи нет, придётся сильно тужиться. Ничего не болит. Только устала что придётся тужиться часто, а так очень хочу, чтобы мочилась свободно. Сдавала анализы мочи и сходила к гинекологу, анализы хорошие, и гинеколог сказала, что это нормально, тк матка растёт и ничего страшного, посоветовала мне пить фитолизин, пью уже четвёртый день и пока нет улучшения. Переживаю очень. Это действительно нормально?
3 ответа
Добрый день.
Нет, это не нормально.
Может быть проявлением гидронефрозом.
Сделайте УЗИ почек
Нет, это не нормально.
Может быть проявлением гидронефрозом.
Сделайте УЗИ почек
Платная консультация
Сима 2021-03-31 20:39
Были узи малого таза и мочевого пузыря, почки все в норме. Поэтому гинеколог сказала, что это нормально.
Необходимо понаблюдать и повторить УЗИ почек через неделю, желательно в другом месте