Сгустки крови в выделениях

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония, бронхит
Здравствуйте, у меня началось кровотечение, напоминающее месячные. До этого были небольшие жидкие кровянистые выделения. Но меня сильно беспокоит то, что выделяются сгустки крови тёмного цвета (напоминающие кусочки свежей печени). Моча красного цвета или цвета "мясных помоев". Чувствуется сильная охватывающая боль в обеих боках (ниже рёбер) и сильная слабость, обезболивающие лекарства не помогают. Я переживаю, что сгустки крови выделяются из-за проблемы с мочевым пузырём (на цистоскопии слизистая гиперемирована, мочевой пузырь трабекулярен, в области межмочеточечниковой складки фиброзные наложения, участки гиперемии в районе шейки мочевого пузыря видно отслоение ткани и хлопья) или почками. Раньше сгустков крови не было. УЗИ почек и мочевого пузыря не делали. Боль в боках и слабость длятся уже две недели. Половых контактов не имела (вообще). Матка обычных размеров. Боли и серьёзных патологий в области матки нет.
Категория: Нефролог

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-09-17 22:05
Добрый вечер. Делайте УЗИ почек и мочевого пузыря, анализ мочи и к гинекологу и урологу