Третий день болит левый бок
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Третий день болит бок внизу слева. Боли ноющие тянущие. В первый день болело внизу живота слева, практически в паху, и в пояснице слева, отдавало в левое бедро. Сегодня болит, в основном, только поясница. Первые два дня боли были довольно сильные, сегодня стало полегче. Но-шпа не снимает боль на сто процентов.
Сделала УЗИ почек и общий анализ мочи.
Скажите по результатам исследований можно предположить, что боль связана с почками? Есть ли какие-то проблемы с мочевыводящими путями.? Требуется ли лечение и какое? Или источник боли необходимо искать в другом месте?
Доктор на УЗИ сказала, что очень сильное газообразование в кишечнике. Связано ли это как-то с нарушениями в мочевыводящих путях?
Сделала УЗИ почек и общий анализ мочи.
3 ответа
Добрый вечер. Расстройства мочеиспускания? Анализ мочи в норме. Сдайте ещё мочу по Нечипоренко. Связываете с чем-то возникновение болей? Рекомендую конс. Гинеколога и гастроэнтеролога (надо пальпаторно смотреть живот)
Платная консультация
Елена 2021-01-08 21:29
Спасибо что откликнулись. Неделю назад я переболела ОРВИ, подумала, что это дало осложнение на почки и у меня пиелонефрит. Но на УЗИ это не подтвердилось. Мочеиспускание безболезненное, но, например, сегодня днём старалась много пить воды, но мочеиспускание при этом было скудное и относительно темного цвета, ближе к вечеру все наладилось. Ещё в теплой ванне боль отпускает совсем. Доктор на УЗИ сказала, что может мочевой пузырь болеть, так там взвесь.
Да, не исключаю отхождение песка, могло дать такие симптомы. УЗИ мочевого пузыря тоже делали? Посетите гинеколога, пусть исключает свою патологию. Если есть возможность и уролога тоже. Можно через неск. Дней пересдать мочу, это может прояснить ситуацию