Третий день болит левый бок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Третий день болит бок внизу слева. Боли ноющие тянущие. В первый день болело внизу живота слева, практически в паху, и в пояснице слева, отдавало в левое бедро. Сегодня болит, в основном, только поясница. Первые два дня боли были довольно сильные, сегодня стало полегче. Но-шпа не снимает боль на сто процентов.
Сделала УЗИ почек и общий анализ мочи.
Скажите по результатам исследований можно предположить, что боль связана с почками? Есть ли какие-то проблемы с мочевыводящими путями.? Требуется ли лечение и какое? Или источник боли необходимо искать в другом месте?
Доктор на УЗИ сказала, что очень сильное газообразование в кишечнике. Связано ли это как-то с нарушениями в мочевыводящих путях?
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 января 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-08 21:20
Добрый вечер. Расстройства мочеиспускания? Анализ мочи в норме. Сдайте ещё мочу по Нечипоренко. Связываете с чем-то возникновение болей? Рекомендую конс. Гинеколога и гастроэнтеролога (надо пальпаторно смотреть живот)
Платная консультация
Елена 2021-01-08 21:29
Спасибо что откликнулись. Неделю назад я переболела ОРВИ, подумала, что это дало осложнение на почки и у меня пиелонефрит. Но на УЗИ это не подтвердилось. Мочеиспускание безболезненное, но, например, сегодня днём старалась много пить воды, но мочеиспускание при этом было скудное и относительно темного цвета, ближе к вечеру все наладилось. Ещё в теплой ванне боль отпускает совсем. Доктор на УЗИ сказала, что может мочевой пузырь болеть, так там взвесь.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-08 22:01
Да, не исключаю отхождение песка, могло дать такие симптомы. УЗИ мочевого пузыря тоже делали? Посетите гинеколога, пусть исключает свою патологию. Если есть возможность и уролога тоже. Можно через неск. Дней пересдать мочу, это может прояснить ситуацию