Почки или мочевой

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор! Меня беспокоит частое мочеиспускание, сдала мочу белка нет лейкоциты 0-1, эртроциты нет,
Эпителий плоский 1-2, соли аксалатов +, +, +. Сделала узи моче половой системы мочевой в норме, почки левая 112*49, правая 105*50, слева умеренно расширены все группы чашечек до 15 мл, справа лоханка 14 млЗаключение: умеренная пиелоэктазия правой почки, каликоэктазия левой почки, что это значит и что делать с этим дальше, может ещё нужно дополнительное обследование?
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 января 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-19 20:54
Добрый вечер. Болей, резей нет? Порции мочи большие?
Рекомендую сделать пробу Нечипоренко.
Вы делали УЗИ почек и мочевого одновременно? Что делали сначала? Есть ли остаточная моча?
Платная консультация
Катя 2021-01-19 20:59
Резь бывает но редко, порции мочи не большие и частые, боли немного тянущие, при чихание или прыжках непроизвольно выделение мочи, узи сделала одновременно и почек и мочевого пузыря сначала смотрели один бок потом второй, потом мочевой и потом садилась спиной к ущисту смотрели почки
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-19 21:18
Посетите уролога и через некоторое время контроль УЗИ почек (без мочевого пузыря)