Пункция и беременость

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последние месячные были 23 июня, тест показывает 2 полоски. Делала УЗИ 05.08 плодное яйцо не обнаружили хгч 379. Появляются боли в животе, проходят быстро. Делаю УЗИ 09.08 на УЗИ дают заключение: в позадиматочном пространстве есть свободная жидкость в объёме 25 мл Диффузное изменение 09.08 матки. Сделали пункцию, жидкость жёлтого цвета. Подозревают внематочную беременность 10.08 сдаю анализ хгч результат 3000 Делаю узи плодное яйцо в матке, жидкость в позадиматочном пространстве 5мл Беременность 4-5 недель. Появилась внутриматочная перегородка. Рубец на матке после кс. Тонус не ставят, тк сказали на малом сроке не могут увидеть есть ли он Вопрос, подскажите пожалуйста после пункции прошло 3 дня, но выделения есть кровянные. Как долго они могут продлиться? Живот иногда побаливает, я понимаю, что это тонус. Есть вероятность, что пункция повредит развитию плода? Через какое время можно сдать повторный анализ хгч, посмотреть развивается ли плод и УЗИ, сделать, что б послушать сердцебиение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-12 19:09
Здравствуйте! Плод во время пункции задеть не могут. Выделения до 5-7 дней могут быть. ХГЧ сдают обычно через день чтобы видеть динамику