Результат анализа расшифровка

Спрашивает: Анна Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. После приёма "Силуэт" в целях лечения маленькой кисты яичника в течении трёх месяцев кисты образовались на ОБОИХ яичниках, возможно в результате воспалительного процесса. Свидетельствует ли данный результат о наличии какого-либо воспаления?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-20 17:42
Здравствуйте. Нет, тут все в порядке
Платная консультация
Анна Владимировна 2018-12-20 17:53
Благодарю за ответ.
Анна Владимировна 2018-12-20 18:24
В продолжении вопроса, вот результаты УЗИ, пронумерованы в хронологич порядке. Врач объясняет образование кист приёмом "Силуэт", воспаление вы исключили по результату анализа. Вопрос 1(по вашему мнению) Действительно приём гормонов(как мне сказали видимо не мой гормональный фон) может привести к такому результату? "Силуэт" назначили по результату УЗИ, кровь на гормоны не назначали. На данный момент прописали уколы магнезии и 2 витамина, явиться на УЗИ с 4 по 7 день цикла, чтобы понять динамику. После чего хотчт опять назначит ь гормоны, Вопрос 2-имеет смысл сдать кровь на гормоны перед назначением?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-20 18:26
Анна, Вы путаете понятия. Сейчас по мазку на флору исключено местное воспаление - вагинит, цервицит, а не воспаление яичников. Его выставляют по симптоматике, УЗИ.
1. Неправильно подобранный КОК может к такому приводить.
2. да.
Платная консультация
Анна Владимировна 2018-12-20 18:38
Я поняла, спасибо за ответ. По УЗИ врач про воспаление ничего не сказал, но взял мазок, результаты которого я прислала. Ещё раз спасибо за ответ